会员登录 立即注册

搜索

梁村拖拉机改装打夯机被举报,官方回复

admin 2020-3-13 14:39 139 0

摘要:  网友诉求:河北沧州肃宁非法改装车该向哪儿反映?河北沧州市肃宁县梁村镇前太师庄村赵**家多辆改装车,交管部门不予管理,求投诉电话。肃宁县公安局回复:尊敬的网友:您好!感谢您对公安工作的关注。县局对您提出的 ...

网友诉求:河北沧州肃宁非法改装车该向哪儿反映?河北沧州市肃宁县梁村镇前太师庄村赵**家多辆改装车,交管部门不予管理,求投诉电话。

肃宁县公安局 回复:尊敬的网友:您好!感谢您对公安工作的关注。县局对您提出的问题高度重视,现回复如下:

交警大队在接到网友诉求后进行核实,首先,拖拉机属于农业机械,农业机械的安全监管由农业局负责,按照《河北省农业机械安全监督管理办法》第六章第四十五条“农业机械所有人、驾驶操作人员违反本办法第二章第十条、第十四条、第十八条、第三章第十九条、第二十三条、第五章第四十一条、第四十二条规定的,由设区的市和县级农机安全监理机构依照国务院《农业机械安全监督管理条例》、《河北省农业机械管理条例》的有关规定处罚”。其次,按照《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》、《道路交通违法处理程序规定》等法律规定,交警大队的主要职责是“依法查处道路交通违法行为和交通事故;维护城乡道路交通秩序和公路治安秩序”等工作。对于农用拖拉机私自改装打夯机,交警大队将按照法律规定,加大对太师庄和通往该村道路巡逻力度及时发现及时查处。举报电话:110、0317-5575111


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
肃宁全方位信息之窗 一站式生活服务平台 为肃宁百姓提供优质本地资讯和便民信息 您的满意,就是我们的动力!
关于我们
公司简介
发展历程
联系我们
本站站务
友情链接
新手指南
内容审核
商家合作
广告合作
商家入驻
新闻合作

肃宁车友群

官方快手

官方微信

联系QQ:806447553 地址:肃宁县清源街 邮箱:806447553@qq.com ICP备案号: ( 冀ICP备17005557-2 )
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
返回顶部